SEO форум

Здесь вы можете найти информацию и помощь по оптимизации сайта, раскрутке, созданию контента и дизайна.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:13

     

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увеличение посещаемости сайта
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 12:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:46
Сообщений: 122
Откуда: Украина
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для повышения ТИЦ и PR важно не только, чтоб на ваш сайт было много внешних ссылок, но также важно, чтоб были постоянно новые уникальные посетители. Если на ваш сайт приходят, значит он интересен, а значит его будут лучше индексировать поисковые системы. Но где взять много уникальных посетителей, особенно если сайт новый и еще не раскрученный? Есть специальные системы обмена посещениями: вы просматриваете сайты других участников вручную (это называется ручной серфинг) либо автоматически (автосерфинг). Можно загрузить окно просмотра чужих сайтов просто параллельно в другом окне, пока читаете что-то свое в интернете. За просмотр чужих сайтов вам начисляются бонусы, которые потом можно потратить на показ своего сайта через эту же систему другим участникам. Грубо говоря, сколько сайтов просмотрите вы, столько же раз вы можете показать свой сайт друг людям. Так можно получить очень много уникальных посетителей и значительно повысить рейтинг вебсайта.
С чего начать? Нужно зарегистрироваться, например, в этой системе: http://go.jetswap.com/reg?r=aron заполнив все поля для регистрации, включая свой сайт. Не забудьте также добавить сайт в каталог, предлагаемый системой, так вы получите дополнительную прямую ссылку на сайт, которую обязательно учтут поисковые системы при индексировании. Сразу после регистрации у вас на счету будут 100 бонусных кредитов, которые сразу можно потратить на показ вашего сайта. После чего включаем ручной или автосерфинг и смотрим чужие сайты, зарабатывая себе новые бонусы. Также в арсенале системы JetSwap есть и другие способы заработка кредитов для показа вашего сайта, такие как Веб-Серфинг, Popup-Серфинг, Task-Серфинг, но они связан с показом рекламы на вашем сайте, а это уже вам решать, хотите ли вы загружать на свой сайт рекламу. Есть также система обмена показами банеров. Есть и другие возможности системы, о которых можно почитать уже после регистрации.
При помощи этой системы раскрутки рекламируют себя даже некоторые поисковые системы, например, посматривая сайты методом ручного серфинга, я не раз попадала на различные странички поисковой системы Nigma.
Конечно, мало кто из посетителей просмотрев ваш сайт или форум зарегистрируются и станут постоянными участниками, это реально только для тех, кто будет просматривать ваш сайт системой ручного серфинга, поскольку при автосерфинге, сайт загружается всего на 30 секунд, а потом сразу меняется на другой, но благодаря большому количеству просмотров ваш рейтинг в поисковых системах будет расти, да и пришедшие на ваш сайт посетители будут видеть хорошие данные статистики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение посещаемости сайта
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:18
Сообщений: 5
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Странно, всю жизнь думал, что показатели сайта влияют только от числа ссылок….
Может это как-то связано с позицией в рейтинге, накрученный сайт будет выше страницей и следовательно быстрее находиться.

Можете примерно объяснить механизм, каким образом число посетителей влияет на ТИц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение посещаемости сайта
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 14:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:46
Сообщений: 122
Откуда: Украина
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, количество посетителей повышает позиции в рейтингах и тогда странички , на которых размещен ваш сайт со ссылкой будут иметь высший PR, а это поднимет и ваш рейтинг. А кроме того, алгоритм вычисления ТИЦ и ПР, конечно одной и основной из своих составляющих считает количество и качество тематических ссылок, но кроме того есть и другие составляющие, важен также и уникальный контент и частота его обновления, например, и количество переходов по ссылкам, и частота посещаемости сайта, точно формулу знают все равно только те кто ее писал для Яндекса и Гугла. Но лучше, пользуясь автосерфингом, поставить галочку напротив функции "Скрывать источник посещений", тогда не будет видно, что все ваши посетители переходят к вам из одного сайта, а для рейтингов это будет выглядеть так, будто бы они заходят из закладок в браузере. Также есть возможность раскручивать сайт по отдельным ключевым словам, добавляя в Автосерфинг кроме главной страницы, еще и внутренние страницы вашего сайта, на которых много тематического контента, содержащего нужные вам ключевые слова. Как только много людей просматривают какую-то страницу, сразу же туда приходит и робот от Google и Яндекс, а значит он при этом отмечает и какие страницы более посещаемы и как часто их посещают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение посещаемости сайта
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 07:26
Сообщений: 7
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вообщето раскрутка сайта или форума дело очень сложное и неблагородное, но если вы всётаки раскрутите свой сайт, то вы будете гордится своей работой когда на сайте будет посетителей так 500, и они будут активно общатся на вашем форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение посещаемости сайта
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 05:01
Сообщений: 37
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я добилась посещения сайта на данный момент до 1500-2000 хостов в день. С самого начала занималась Серфингом и никакого результата не увидела, кроме кучи вирусов на своем компе. Бред это, да и рейтинги банят сайт, мне этого не надо было. Потом нашла сервисы по обмену посетителями, с их помощью на сайт пошли посетители. Позже поперли с поисковиков и сейчас более 80% идут с них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение посещаемости сайта
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:46
Сообщений: 122
Откуда: Украина
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anny
Просто вы пользовались, наверное неудачным сервисом для серфинга. С JetSwap у меня пока ни один вирус на компе NOD не обнаружил, и там есть галочка "Скрыть источник посещений", у меня рейтинги показывают, будто бы посетители заходят с закладок в браузере своего компьютера. Конечно, если вы уже добились столько посетителей с поисковиков смысла в серфинге нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение посещаемости сайта
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 05:01
Сообщений: 37
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Admin
скажите, а для чего вы пользуетесь серфингом? Чтоб подняться в рейтингах? По сути у вас нет посетителей, ваш сайт даже никто не просматривает. Хосты капают только на главную страницу, а движения на сайте нет. Это не подозрительно по-вашему? Мне нужны посетители, которым будет интересен сайт, которые зайдут и останутся, а не повисят на нем 30 секунд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение посещаемости сайта
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 21:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:46
Сообщений: 122
Откуда: Украина
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anny писал(а):
Admin
скажите, а для чего вы пользуетесь серфингом? Чтоб подняться в рейтингах? По сути у вас нет посетителей, ваш сайт даже никто не просматривает. Хосты капают только на главную страницу, а движения на сайте нет. Это не подозрительно по-вашему? Мне нужны посетители, которым будет интересен сайт, которые зайдут и останутся, а не повисят на нем 30 секунд.

Во-первых, где-то половина посетителей смотрят мой сайт в автосерфинге, а вторая половина в ручном, за него платят больше и он выгодней по крайней мере для новичков, те кто смотрят в ручном иногда регистрируются или оставляют отзывы в гостевой книге. И я лично в серфинге показываю не главную страницу, а несколько внутренних страниц, которые, как мне кажется могут быть интересны людям, периодически их меняя. Через эту же систему рекламируются и довольно солидные сайты, например поисковая система Nigma.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение посещаемости сайта
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 05:01
Сообщений: 37
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Admin
согласитесь, около 70% серфингистов молодые парни, которые гоняются в погоне за рефералами или хоть как-то пытаются заработать копейку на своих якобы "сайтах". На мой сайт, посвященный семейной тематики они явно не пойдут, т.к. им он не интересен. У вас видимо тематика сайта более им интересна. Я лично для своего сайта не видела смысла в этом серфинге. Кстати, именно из-за JetSwap мой форум удалили из рейтинга. Я как раз тогда его раскручивала с его помощью. Думала, что может хоть на форум пойдут. Не знаю, как Рамблер "догадался", но через пару дней мне пришло письмо от них, что я накручиваю счетчики и мой сайт удален из их рейтинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение посещаемости сайта
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 07:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:46
Сообщений: 122
Откуда: Украина
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anny
А галочку в строке "Скрывать источник посещений" ставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Все права защищены ©.

Использование материалов данного сайта разрешено

только с активной ссылкой на http://writetranslate.ukrbb.net/!

SEO форум: раскрутка, оптимизация и продвижение сайтов Код нашего баннера
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB